Возможные неправомерные начисления оплаты за газ в течение 15 лет - необходима консультация.
Скорее всего поставщик предъявит вам требование об оплате ещё за 2 человек, но может сделать это только за три года.
Спасибо большое за ответ! Счетчики на газ не установлены… У нас просто продажа квартиры и связываться с судебными делами не хотелось бы, это очень долго… Если Вы говорите про перерасчет за три года, то как всё это будет происходить? Подскажите, пожалуйста… 1 й вариант, как я вижу — я отношу справку со всеми прописанными в газовую компанию и они молча делают перерасчет не за 15 лет, а за 3 года и я это всё оплачу (это ввиду ограниченного количества времени лучший вариант, по сравнению со вторым), а вот второй вариант меня совсем не радует — это увидев справку о прописанных за весь период, газовая выставляет мне счет за все 15 лет + пени и заставить сделать перерасчет я смогу только через суд.. ( ( (Так что первый случай меня бы устроил, скажите, насколько он вероятен? Может надо какое заявления заранее подготовить? Спасибо, ещё раз, большое за помощь!
Требовать оплату за 15 лет компания не может в силу статьи 196 ГК РФ.
Пени тоже не должны насчитать, так как задолженность образовалась по вине компании, а не вашей.
В отношении всего остального, вы предоставьте справку, но не акцентируйте внимание на количестве зарегистрированных лиц.