Хабаровск, 20.02.2019, 16:40

Как получить дополнительную отсрочку оплаты для арбитражного управляющего, если удовлетворение первого ходатайства оказалось недостаточным?

Вопрос №15322776 из г. Хабаровск
опубликован 20.02.2019, 16:40
Как можно отсрочить внесение оплаты для арбитражного управляющего, если 1 ходатайство об отсрочке уже удовлетворили. А к первому заседанию не успеваешь внести. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повторно вряд ли вам разрешат... изыскивайте возможность или дело прекратят... для это есть основания - неуплата вознаграждения конкурсному управляющему.

21.02.2019, 03:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.

Судебное разбирательство может быть отложено на срок, необходимый для устранения обстоятельств, послуживших основанием для отложения, но не более чем на один месяц. В случае, указанном в части 2 настоящей статьи, судебное разбирательство может быть отложено на срок, не превышающий шестидесяти дней.

(ст. 158 АПК РФ). Ходатайство об отложении судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) должно быть мотивированно, в обоснование доводов, изложенных в ходатайстве должны быть приложены документы в подтверждение доводов, изложенных в ходатайстве.

20.02.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Все понятно.

Да, это является причиной для переноса судебного заседания... данные документы влияют на рассмотрение дела.

21.02.2019, 03:23

Неготовность запрошенных судом документов может являться веской причиной для ходатайства об отложении заседания. Справка например о несудимости готовится долго и не будет готова. Но основная причина неготовность всей суммы для арбитражного управляющего.

20.02.2019, 17:29