Тепловая компания взыскивает дважды - перерасчет за 2018 год и ежемесячные платежи в 2019 году. Является ли это законным?
Тепловая компания в начале 2019 г. Выставила счета за перерасчет отопления, потребленного в 2018 г. Согласно показаниям общедомового прибора учета на мою 2-х комнатную квартиру 47 кв.м. перерасчет составил 5570 руб. На 2019 год тепловая компания добавила эту сумму еще раз, помесячно, увеличив помесячную оплату на 53,5%., ссылаясь на 354 Пост. Правительства. Правомерно ли такое двойное взыскание денежных средств?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Совершенно неправомерно.
Благодарю Вас!