Липецк, 20.02.2019, 18:39

Неотложная медицинская помощь не оказана - жертва падения на лестнице подала иск о компенсации травм

Вопрос №15323287 из г. Липецк
опубликован 20.02.2019, 18:39
Я во время работы упала на лестнице (через конвейер) скорую и медсестру мне не вызвали. Я ударилась головой и спиной о ступеньки. После конца смены поехала домой. На следующей день обратилась в травмпункт. Где меня положили в больницу в отделение нейрохирургии. Даный инцидент произошел 05.02.2019. года, а 15 02 2019 годаприесзали ко мне в больницу начальник охраны труда и начальник поредприятия. И я 15.02 2019 написала на наследования данной травмы. Меня сегодня выписали с открытием больничным. Диагноз: Закрыта ЧМТ. Сотресенья головного мозга. Ушибы мягких тканей головы. Дисторстчшейного отдела. Двустороннийострыйсредний отит.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается Ваш вопрос.

20.02.2019, 20:57

Историю изложили, а вопроса нет!

20.02.2019, 21:35

Что мне стоит ожидать от организации при моем состоянии здоровья? И стоит ли мне возрощаться на эту работу?

20.02.2019, 21:03

Действующее законодательство гарантирует работнику в случае получения им производственной травмы следующие виды выплат. Это пособие по временной нетрудоспособности, единовременная и ежемесячные выплаты, возмещение дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию (ст. 8 Закона N 125-ФЗ). А работникам, трудящимся на основании гражданско-правовых договоров, гарантируется возмещение работодателем утраченного заработка.

Дополнительные расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией работника, также оплачиваются непосредственно ФСС РФ.

Если работодатель задерживает выплату пособия более чем на один календарный месяц, то по заявлению пострадавшего его может выплатить региональное отделение ФСС РФ (ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

20.02.2019, 22:55

Вам необходимо добиваться оформления несчастного случая на производстве. У вас уже больничный неправильный если там написано бытовая травма.

21.02.2019, 19:07