Последствия алкогольного опьянения - что делать, если собутыльник требует компенсации после полученных травм
В состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов по голове собутыльнику. На следующий день он сообщил, что зафиксировал травмы в травмпункте (ушибы мягких тканей лица, сотрясение головного мозга). сейчас он требует сменя деньги или он меня посадит... каковы мои действия?
Возможно привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 155 УК РФ либо 116 УК РФ, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Данная категория дел возбуждается по жалобе потерпевшего.
Согласен с ответом. Так или иначе с Вас могут взыскать деньги в судебном порядке + у Вас будет судимость. Возместите ущерб и тогда в случае возбуждения дела сможете в суде примириться.