Переквалификация - Как защитить интересы моего ребенка в отношении алиментов после достижения совершеннолетия одного из детей отца?
Моему ребенку должны выплачиваться алиметы в размере 1/6 части з.п.,но один из трех детей отца (от разных браков) достиг совершеннолетия и алиментные выплаты прекратились. Должна ли я доказывать то чужой ребенок не получает алиментов и как? для увеличения доли на моего ребенка. И могу ли я взыскать разницу за прошедшие годы. Когда один из его детей уже перестал получать алименты. Спасибо.
На одного ребенка предусмотрено 1/4 части, если у вас есть основания полагать, что алименты больше там не выплачиваются обратитесь в суд на увеличение алиментных выплат. Возможно там еще он и платит, так как законом предусмотрено, что в случае очного обучения ребенка алименты выплачиваются до 21-летия, но опять таки при решении суда.
Для этого Вам надо подать в суд заявление о пересмотре размера алиментов.
Удачи!