Как решить проблемы с кредитами и избежать звонков родственникам - варианты действий в сложной финансовой ситуации
Как мне поступить в данной ситуации?
Если обстоятельства изменились настолько, что, если бы Вы могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы Вами заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях, надо менять условия договора в порядке, предусмотренном положениями статей 450-453 ГК РФ.
Во-первых, предложить займодавцу соглашение об изменении условий договора на приемлемых для Вас условиях, с хорошим, не вызывающим сомнений обоснованием.
Во-вторых, при необходимости, обратиться в суд с иском об изменении договора.