Столкновение интересов - Как защитить права матери в суде по определению местожительства ребёнка?
В разводе с мужем. Бывший муж написал заявление в суд по опоеделению местожительства ребёнка, хочет забрать его себе. Предоставил суду справки о доходах и характеристики с работы и из детского сада (в садике написали что больше он занимается ребёнком чем мать) половину что написали там и его заявление враньё . Ребёнка не согласна отдавать. Как быть в суде?
Не думаю, что этого будет ему достаточно для твердого обоснования своей позиции, с учетом в первую очередь возраста ребёнка, а также отсутствия документально подтвержденных явно отрицательных характеристик по Вашей личности (приговор за сбыт наркотиков, постановление за занятие проституцией и т.п.). Кроме того, в соответствии с принципом 6 Декларации прав ребёнка, утвержденной 20.11.1959 г., малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью. В Вашем случае таких исключительных обстоятельств не усматривается, как следствие - не усматривается и оснований для того, чтобы разлучать ребенка и мать, т.е. Вас. На том и стойте. Такие дела.
Добрый вечер! У вас есть свое жилье и постоянный доход?
Вам необходимо подать письменные возражения на исковое заявление с обоснованием своей правовой позиции. К участию в деле необходимо привлечь орган опеки попечительства по Вашему месту жительства, который предоставит заключение по делу.
Предоставить еще больше доказательств и еще большего вранья, иначе ребенка ему отдадут..
Подать отзыв на иск и встречный с требованием определить место жительства ребенка с мамой. Просить суд о проведении психологического тестирования о привязанности ребенка к родителям. Опровергать ложь, приглашать свидетелей и т.д.Лучше привлечь к участию в процессе специалиста, для представления ваших интересов в суде.
Здравствуйте!
Вам следует хорошо подготовиться к рассмотрению дела.
Необходимо подготовить письменные возражения, оспаривать доводы иска и представлять свои доказательства.
Верную правовую позицию и тактику поможет определить адвокат после выяснения всех обстоятельств дела.