Проблема с жильем - Наследство от свекрови или строительство на материнский капитал?
Мы живем в домике моей свекрови который она отдала моему мужу она говарит чтобы выкупили но мы хотели строиться на этом месте на материнский капитал не знаю что делать денег не останется А этот домик аварийный в землю врос 2 маленьких комнаты и те скоро рухнут а нас скоро будет четверо. Подскажите что делать? Спосибо.
Что делать с "Материнским капиталом"?
Прочтите внимательнее текст самого закона:
Федеральный Закон 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.