Калуга, 20.02.2019, 20:47

Незаконная подписка на телефоне ребенка - какова законность действий оператора?

Вопрос №15323831 из г. Калуга
опубликован 20.02.2019, 20:47
На телефоне ребенка (телефон без выхода в интернет) была подключена без моего ведома подписка. Пропали деньги со счета. Все происходило без моего согласия и ведома (ребенок тоже сам ничего не подключал) Вопрос насколько действия оператора законны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь.

Вам необходимо придти в салон связи Теле 2 и описать ситуацию. Там Вам дадут бланк заявления, который Вы заполните. Ваше обращение обязательно должны зарегистрировать, о чем на Ваш телефон придет уведомление. При условии, если Вы или Ваш сын не подключали дополнительные услуги Вам вернут денежные средства. Также советую подключить бесплатный контентный счет, чтобы защитить денежные средства о такого рода мошенничества. За дополнительными разъяснениями обращайтесь к Вашему оператору связи.

20.02.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Если я и мой сын не подключали данную услугу, то данное действие со стороны оператора законно?

Меня больше волнует законность данного мероприятия со стороны оператора, а не как вернуть денежные средства.

20.02.2019, 21:49

Доказать виновность оператора связи почти невозможно. Поэтому говорить о законности или незаконности указанных Вами фактов - не приходиться. Дополнительно сообщаю, что любой, кто располагает номером Вашего телефона и имеет минимальные технические знания может подключить Вам платную подписку.

20.02.2019, 22:00