Пользователь 9111.ru

Вопросы собственности и продажи квартиры с наличием прописанных собственников

У меня в собственности 1 к. квартира в Питере я един. Собственник в квартире прописана моя я, дочь и внук новорождённый (на внука я согласия прописки не давал-прописали без меня) с дочерью я не общаюсь и она не проживает в квартире я собираюсь продать квартиру смогу ли я продать её-нужно ли согласие дочери и внук и не возник нут ли проблемы?
Лучший ответ

Продать можете. Согалсия прописанных не собственников не требуется.

Добрый день!

Да безусловно можете, только наличие в квартире двух прописанных людей (особенно внука) может негативно сказаться на стоимости квартиры.

продать, подарить сможете, но стоимость будет ниже рыночной(т.к. прописанные будут являться обременением), готовы оказать содействие.

Да,с можете распорядиться как угодно, в т.ч. продать, правда покупатели будут не в восторге от покупки квартиры с людьми и наверное это скажется на цене.