Барнаул, 21.02.2019, 05:42

Заморожены счета организации из-за задолженности по налогам. Как вернуть долг за предоставленные услуги?

Вопрос №15324742 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.02.2019, 05:42
Работали на организацию по трудовому договору. Счета организации заморозили по налогам. Долг организации по нашим услугам за три месяца составляет 250 т. р. Деньги соответственно нам не отдают. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в суд нужно обращаться ст 3 ГПК РФ Чем быстрей обратитесь тем больше у вас шансов будет получить свои деньги.

21.02.2019, 05:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Дело в том что работодатель обязан выплатить причитающуюся денежную сумму по трудовому договору не зависимо от проверки или замороженных счетов.

Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Вы можете подать жалобу в инспекцию труда и исковое заявление в суд о возмещение заработной платы, в общем размере и компенсацией.

21.02.2019, 12:46

В какой суд идти, гражданский или следственный комитет сразу?

21.02.2019, 06:03

В гражданский суд иск нужно подавать.

21.02.2019, 06:04