Ипотечный кредит не утвержден банком, поэтому ищем решение в суде и через мировое соглашение
У нас ипотечный кредит с 2008 года, в 2017 году мы подавали в банк документы на реструктуризацию в рамках гос. программы, банк ответ нам не выдал, более того сейчас подал в суд на взыскание. Мы хотели бы заключить мировое соглашение,
Здравствуйте.
Поддерживайте свою позицию в суде.
Более того, советую вам после принятия решения (а оно будет в пользу банка), подать заявление в суд об изменении порядка исполнения решения и просить оставить вам жилье, а долг выплачивать частями (т.е. в рассрочку). Такая практика по ипотечным кредитам уже не нова и часто используется заемщиками.