Вопрос 3: должна ли опечатываться квартира до момента исполнения завещания и куда обратиться с этим вопросом?
Здравствуйте.
Содержание завещания откроется через 6 месяцев у нотариуса, который хранил завещание умершей. Доказать родство можно другими документами ЗАГСа, например записями о рождении, где записываются данные родителей. Оспорить завещание может наследник, если считает не получившим по завещанию имущества, которое должно было достаться ему по закону. Если совместно с умершим проживали другие граждане, то они продолжают дальше проживать. Если умер единственный зарегистрированный гражданин - квартиру опечатывает участковый.