Как получить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти тети и отыскать завещание?
Как быть в такой ситуации-в январе умерла тетя, сестра моей мамы, детей у нее нет. В завещании на квартиру есть мое имя. Но само завещание я не видела. Есть еще 2-е племянницы, их имена тоже есть в завещании (со слов тети). Все документы находятся у одной из них, отдавать она их отказывается. Как получить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти тети? У них с мамой разные отцы и разные фамилии. На данный момент у моей мамы есть только свидетельство о рождении. Могут ли ей в ЗАГСе по заявлению выдать копию св-ва о смерти сестры, это надо для розыска завещания, маме 77 лет. С чего начинать?
Людмила, МОГУТ, ей нужно обратиться в загс за повторным свидетельством о смерти, выдается в день обращения