Ситуация с обвиняемым мужем - вынесена мера присечения и отсутствуют доказательства. Сколько он может провести в заключении? Возможно ли закрыть дело из-за отсутствия улик?
Мужа обвиняют в статье 186 ч 1 ук рф. Мера присечения - 2 месяца. Доказательств - ноль, кроме слов одного человека. Сколько могут его там держать? Есть ли "срок давности" по этой статье? Чтобы закрыли дело за недостатком улик или как это правильнее назвать..
Если мера пресечения избрана, то до суда вряд ли ее будут менять или отменять. Под стражей человек находится весь период следствия, каждые 2 месяца суд будет продлевать меру пресечения, если следователь будет подавать такое ходатайство.
Здравствуйте! Если Ваш муж не согласен с постановлением суда, он или его адвокат могут обжаловать его.
Добрый день.
Статья тяжкая. Срок давности по ней-10 лет.
Ваш муж может быть осужден на длительный срок - до 8 лет.
для того, чтобы разобраться в этом вопросе необходимо много дополнительной информации.
Напишите мне на почту обстоятельства дела, постараюсь Вам помочь.