Штрафы и судебные протоколы за отсутствие путевого листа - что делать в подобной ситуации?
У мужа своя газель, он заключил договор с диспетчером (который находится в другом городе) и занимается грузоперевозками. Сегодгя его остановили гайцы и потребовали у него путевой лист (которого естественно нет) на этом основании ему выписали штраф 500 р за отсутствие путевого и в добавок составили протакол в суд на штрав (60000 т. р) за то что он вышел в рейс без путевого, без осмотра машины и мед. освидетельствования!
Кто прав?! Кто виноват?! И как быть в такой ситуации?
Правы ГИБДД, можно обжаловать решение, но для дальнейшего продолжения работы есть определенные тонкости в общении с сотрудниками полиции.