Какой срок должен пройти, чтобы доля в квартире родителей обнулилась при оформлении жилищной субсидии?
Что такое обнулилась? Субсидии только для состоящих на учете нужающихся в предоставлении социального жилья (малоимущие и не обеспеченные жильем или обеспеченный менее учетной нормы). Через пять лет после отчуждения доли в праве собственности на жилое помещение (ухудшение жилищных условий гражданином) Вы можете обращаться в администрацию по месту жительства (постоянной регистрации) с заявлением о принятии на учет для предоставления соц. жилья и пакетом документов, если малоимущий и учетной нормой жилья не обеспечены. Ст.53 ЖК РФ.
Просто так субсидии никому не "оформляют".
В силу ст.53 ЖК РФ только через пять лет после отчуждения доли в праве собственности на жилое помещение Вы вправе обратиться в администрацию по месту жительства поселения ПМЖ с заявлением о принятии на учет для предоставления соц. жилья и пакетом документов, если малоимущий и учетной нормой жилья не обеспечены.