Севастополь, 21.02.2019, 14:48

Кому подать иск о признании права собственности на автомобиль в Крыму?

Вопрос №15327384 из г. Симферополь
опубликован 21.02.2019, 14:48
Я из Крыма, до присоединения Крыма к России мы купили автомобиль в Украине по нотариально заверенной доверенности я являюсь собственником этого автомобиля, я уже гр-ка Росии, бывший хозяин-гр-н Украины, сейчас для получения паспорта на транспортное средство я должна подать в суд с иском о признании права собственности на автомобиль, кто в моем иске должен быть Ответчик (на кого подавать иск?) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На прежнего владельца.

21.02.2019, 14:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если прежний владелец является гражданином Украины и точный адрес его я не знаю? Могу ли я подать на него в суд в России?

21.02.2019, 14:58

Вы не те вопросы задаете. Как вы в суде будете доказывать покупку автомобиля? У вас есть договор купли-продажи, доказательство оплаты денег продавцу...

21.02.2019, 15:07

У нас есть нотариально-заверенная доверенность от бывшего владельца автомобиля.

21.02.2019, 15:21