Кому подать иск о признании права собственности на автомобиль в Крыму?
Я из Крыма, до присоединения Крыма к России мы купили автомобиль в Украине по нотариально заверенной доверенности я являюсь собственником этого автомобиля, я уже гр-ка Росии, бывший хозяин-гр-н Украины, сейчас для получения паспорта на транспортное средство я должна подать в суд с иском о признании права собственности на автомобиль, кто в моем иске должен быть Ответчик (на кого подавать иск?) Спасибо.
На прежнего владельца.
А если прежний владелец является гражданином Украины и точный адрес его я не знаю? Могу ли я подать на него в суд в России?
Вы не те вопросы задаете. Как вы в суде будете доказывать покупку автомобиля? У вас есть договор купли-продажи, доказательство оплаты денег продавцу...
У нас есть нотариально-заверенная доверенность от бывшего владельца автомобиля.