Пенсионный фонд отказывает в покупке комнаты из-за малой доли каждого ребенка и необходимости ремонта - Что делать?
Добрый вечер! Вы вправе обратиться в суд. Только по закону купить отдельно комнату за материнский капитал можно только в том случае, если в результате сделки вся квартира полностью становится вашей собственностью.. (если вам уже принадлежит одна комната и Вы приобретаете другую)
Поэтому причина не только в малых долях. И суд, скорее всего, Вам откажет. Закон не на вашей стороне.
Нужно было с помощью ипотеки приобретать квартиру. А как Вам сейчас быть с продавцом комнаты,-трудно сказать... К юристам за консультацией нужно обращаться ДО, а не ПОСЛЕ.