Санкт-Петербург, 21.02.2019, 16:31

Куда подать заявление о фальсификации доказательств ответчиком и его представителем, если дело истцом уже проиграно в 2 инстанциях и предстоит судебное заседание о компенсации ответчику судебных издержек? Имеется ли возможность

Вопрос №15327949 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2019, 16:31
Куда подать заявление о фальсификации доказательств ответчиком и его представителем, если дело истцом уже проиграно в 2 инстанциях и предстоит суд. заседание о компенсации ответчику суд. издержек? Можно ли прямо судье в ходе этого заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть доказательства фальсификации-пишите заявление о преступлении в полицию и прокуратуру. Суд предупредите об этом.

21.02.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Так и сделаю.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Конечно можно в суде в ходе заседания подать заранее подготовленное заявление о подложности доказательства в порядке статьи 186 ГПК. Суд в таком случае либо назначает экспертизу либо предлагает сторонам представить иные доказательства.

21.02.2019, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Напишите заявления в суд, в органы следствия или дознания или в прокуратуру.

21.02.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Когда решение уже вступило в силу и заседание по возмещению суд. издержек?

21.02.2019, 16:42

Какая разница. Главное, чтобы у вас были доказательства, решения могут и отменить.

21.02.2019, 16:44

Во время суд заседания по возмещению суд издержек можно подать судье в рамках этого дела?

21.02.2019, 16:48

Не вижу причин, почему было бы нельзя. Подавайте.

21.02.2019, 16:53

У вас гражданка или арбитраж?

21.02.2019, 16:53

Гражданское дело о выселении квартирантов соседа.

21.02.2019, 16:59

Я писал вам выше как поступить. Подавайте заявление в полицию.

21.02.2019, 21:46