Необходимость объяснений полиции относительно заявления о недостоверной информации о работе и вопрос о превышении исковой давности по займу
Срок давности два года с момента совершения преступления (ст. 78 УК РФ).
Добрый вечер. Срок давности судя по всему прошел в рамках уголовного производства 2 года. Но это только в том случае если при обращении для получения микрозайма были даны ложные сведения с целью получения кредита и при этом не оплачивать его. Если имелись реальные основания для того что бы не платить кредит, т.е. сокращение на работе, отсутствие заработка, то здесь состава преступления не будет. Срок в рамках гражданского судопроизводства также прошел, если не было подписано документов подтверждающих и признающих долг с Вашей стороны, что даст возможность возобновить срок давности в рамках гражданского судопроизводства.