Возможно ли продать участок и выделить детям доли без согласия бывшего супруга?

В разводе больше 4 лет, в ноябре получили в собственность участок для многодетных, бывший муж исключен из состава семьи, есть определение с зем. комитета, собственники я и трое детей в равных долях, старший сын уже совершеннолетний, средней 16 лет, младшему 6 лет, могу ли я продать и выделить несовершеннолет 5 им детям доли в деньгах, без согласия бывшего супруга?
Лучший ответ

Данная процедура требует присутствия обоих родителей. Существуют ситуации, когдаодин из родителей не является в виду развода, отсутствия в стране и ли категорического несогласия с данной сделкой: тогда дело направляется на рассмотрение в суд. Чтобы максимально сократить срок судебных разбирательств и сэкономить своё время, нужно предоставить секретарю судебного заседания нотариально заверенное согласие второго родителя, документ, подтверждающий факт лишения его родительских прав или решение суда о признании его пропавшим без вести. Если один из родителей не может явиться в суд ввиду его отсутствия в стране, потребуется его письменное согласие, заверенное сотрудниками нотариальной службы или российского консульства, если он проживает за пределами РФ.

Спасибо за дельный совет!