Фискальная служба приостановила ликвидацию ООО, но она все-таки произошла - как обжаловать действия ФНС?

Вопрос №15328673 из г. Казань
опубликован 21.02.2019, 17:55

На основании судебного решения в отношении ООО возбуждено 2 исполнительных производства от физ. лица и 1 исп. производство - компенсация расходов судебно-медицинской экспертизы (госучреждение). Ответчик сворачивает деятельность ООО (стоматология) и подает заявление о его ликвидации. Истец, узнав о его намерениях пишет заявление в ФНС с приложением исполнительных документов. ФНС письменно извещает заявителя, что ликвидация ООО приостановлена. Но через 6 месяцев ООО все-таки ликвидировано. Как обжаловать действия ФНС?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать на них административное исковое заявление в суд о признании их действий не законными, а потом взыскать ущерб.

21.02.2019, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Административное исковое заявление на ФНС или ООО?

21.02.2019, 18:08

На ФНС разумеется, ООО уже нету.

21.02.2019, 18:09