Томск, 21.02.2019, 18:11

Судебное разбирательство по ДТП - страховая компания сначала выплатила 140000 рублей, но при экспертизе суд определил стоимость в 310000 рублей, и страховая доплатила 20000 рублей. Теперь и

Вопрос №15328774 из г. Томск
опубликован 21.02.2019, 18:11
В 2018 году был виновником дтп. Страховая выплатила пострадавшему 140000 р. После он подал в суд на страховую. В ходе судебного разбирательства была сделана экспертиза страховой и определена стоимость в 310000 р. Иск был удовлетворен, страховая пересмотрела свое решение и доплатила 20000 р доплатила. Затем он подал в суд на меня, что я должен еше 150000 р. Как мне дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде получилось доказать что независимая экспертиза завысил сумму ремонта, точнее подсчитала без учёта стоимости. Суд в свою очередь назначил свою экспертизу, удалось снизить сумму со 150000 до 80000 р. Что можно сделать дальше,? Подать встречный иск, вернув все затраты на гос пошлины и экспертизы или подать в суд на свою страховую?

21.02.2019, 18:21

Для того что бы вернуть затраты на судебные расходы не надо подавать иск, нужно просто подать заявление на взыскание судебных расходов по тому же делу и суд взыщет определением если решение в вашу пользу.

21.02.2019, 18:24

Если решение вступило в законную силу, то с вас будут взыскивать судебные приставы, вы в зависимости от условий страхования можете заявить иск к страховой и взыскать с нее вами уплаченные суммы.

21.02.2019, 18:16

В суде получилось доказать что независимая экспертиза завысил сумму ремонта, точнее подсчитала без учёта стоимости. Суд в свою очередь назначил свою экспертизу, удалось снизить сумму со 150000 до 80000 р. Что можно сделать дальше,? Подать встречный иск, вернув все затраты на гос пошлины и экспертизы или подать в суд на свою страховую?

21.02.2019, 18:21

Для того что бы вернуть затраты на судебные расходы не надо подавать иск, нужно просто подать заявление на взыскание судебных расходов по тому же делу и суд взыщет определением если решение в вашу пользу.

21.02.2019, 18:24