Новосибирск, 21.02.2019, 18:13

Невозврат шифонера двери - Руководство по составлению искового заявления в суд

Вопрос №15328799 из г. Новосибирск
опубликован 21.02.2019, 18:13
В общем ситуация такая, купили шифонер двери вздулись, отдали тому кто делал его, и он их не вернул и трубки не берет. Написали претензию. Как верно написать исковое заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы мы могли Вам помочь, пожалуйста, уточните следующие моменты:

1. Где Вы приобретали шифонер (компания, частник, через знакомых)?

2. Где шифонер находится сейчас?

3. Заключали ли Вы договор на покупку шифонера?

4. Сохранился ли у Вас чек о покупке шифонера?

22.02.2019, 10:33

Сколько времени прошло с того момента, как вы отдали некачественное изделие продавцу?

21.02.2019, 18:18

Здравствуйте, необходимо написать претензию (при наличии чека, квитанции) и в суд.

22.02.2019, 05:29

Три месяца уже прошло...

21.02.2019, 18:27

А чеки у вас есть о покупке или квитанция о том. что у вас приняли товар?

21.02.2019, 18:57

Есть договор купли продажи. Но когда двери отдавали, чтоб устранили дефект, ничего не прдписывали. Можете пожалуйста подсказать или скинуть образец, как верно написать исковое заявление в суд, т.к претензия уже была написана.

22.02.2019, 10:23

Исковое пишется в соответствии со ст 131_133 ГПК РФ, или юристу в личку работу заказывайте.

22.02.2019, 10:29

ООО Евромебель 888 г.Омск Предприниматель работает на Себя. Нашла через интернет

Шкаф встроенный Двери с дефектом вздулись Двери забрал и не вернул

да договор заключили.

22.02.2019, 13:15

Правильно написали вам, пишите юристу, согласовывайте условия работы и оплату.

23.02.2019, 10:39