Могут ли ФССП заблокировать счет в Сбербанке из-за неоплаченного штрафа полиции?
Меня зовут Мстислав! Я получил штраф полиции, можно узнать могут ли фссп заблокировать мой счёт в Сбербанке если я вовремя не оплачу штраф?
При невыплате штрафа исп. документ направляется приставам, которые возбуждают ИП и найдя ваши банковские счета, взыщут с них деньги или работодателю вышлют документы для удержания из ЗП.
Здравствуйте,
Зависит от суммы штрафа, если небольшая, то могут списать деньги с карты.
Небольшая, это сколько? Мне выписали 4000 рублей.
При неоплате вами штрафа, приставы могут применить меры принудительного исполнения, в т.ч. наложить арест на счет в сбербанке.