Санкт-Петербург, 21.02.2019, 23:26

Учитывается ли площадь двери?

Вопрос №15330496 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.02.2019, 23:26
Если в комнате, находящейся в общем пользовании, дверь открывается вовнутрь, надо ли вычесть ее из общей площади комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дверь не является предметом учета при определении метража жилого помещения. Следовательно ничего не учитывается.

22.02.2019, 00:14
Оценка автора вопроса:
Речь шла не об определении метража жилого помщения.

Нет. При определении площади комнаты площадь двери учитывать не надо.

21.02.2019, 23:29

Я, вероятно, плохо объяснила ситуацию. Комната - в общем пользовании на несколько человек. Т.е. каждому приходятся какие-то метры. НО дверь, которая открывается внутрь комнаты "съедает" полезную (ту, которую можно занять под нужды) площадь. Так вот я про это спрашивала - нужно ли вычитать площадь двери. Ведь за дверь вещи не поставить (она открывется вплотную к стене). /Естественно, что при определении площади комнаты площадь двери не учитывается, но речь-то не об определении ПЛОЩАДИ КОМНАТЫ)))/

21.02.2019, 23:57

Вне зависимости от того куда открывается дверь площадь комнаты останется неизменной. И площадь которая не используется при открывании двери во внутрь никак не учитывается.

22.02.2019, 00:00