Работница индивидуального магазина беспокоится о безопасности из-за увеличения рабочего времени до 20.00
Условия рабочего времени могут быть указаны в трудовом договоре. НЕ соглашайтесь на изменение трудового договора в части увеличения рабочего времени с 19:00 до 20:00.
Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времениРабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Поскольку, работаете не официально и трудовой договор не оформлен, то попытайтесь договориться об удобном графике.
Можно порекомендовать собирать доказательства фактического существования трудовых отношений (ст. 15 ТК РФ) на тот случай, если работодатель будет нарушать ваши права в будущем.
Через суд возможно признание трудовых отношений.
Статья 16. Основания возникновения трудовых отношенийТрудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.
Статья 15. Трудовые отношения
Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Я работаю пока неофициально.