Подозрение на сокрытую недвижимость в разводном процессе - как проверить и обратиться в регистрационную палату?
Добрый вечер!
Суд может удовлетворить это ходатайство, запросив сведения в налоговом органе, который в соответствии со ст.83, 84 НК обладает информацией обо все имуществе налогоплательщика (автомобили, недвижимое имущество), так же из Росреестра по недвижимости, если Вы не докажите что Вы сами обращались и Вам отказали.
В данном случае Вам эту информацию не предоставят, поэтому Вы правы, что нужно заявить такое ходатйство суду в целях выявления имущества, подлежащего разделу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Письменно или можно устно во время заседания? Заранее спасибо Вам. Валерий Константинович! С наступающим праздником 23 февраля!
Здравствуйте! Лучше все ходатайства в суде заявлять письменно, поскольку устные ходатайства зачастую неточно и неполно заносят в протокол судебного заседания.
Письменно оформите, этой лучше для котнтроля.