Подозрение на сокрытую недвижимость в разводном процессе - как проверить и обратиться в регистрационную палату?

Вопрос №15330629 из г. Орёл
опубликован 22.02.2019, 00:07
В браке 44 года. Супруг подал на развод. Хочу проверить нет ли у него сокрытой недвижимости. Просить в суде ходатайство сведения от регистрационной палаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Суд может удовлетворить это ходатайство, запросив сведения в налоговом органе, который в соответствии со ст.83, 84 НК обладает информацией обо все имуществе налогоплательщика (автомобили, недвижимое имущество), так же из Росреестра по недвижимости, если Вы не докажите что Вы сами обращались и Вам отказали.

В данном случае Вам эту информацию не предоставят, поэтому Вы правы, что нужно заявить такое ходатйство суду в целях выявления имущества, подлежащего разделу.

22.02.2019, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Письменно или можно устно во время заседания? Заранее спасибо Вам. Валерий Константинович! С наступающим праздником 23 февраля!

22.02.2019, 12:43

Здравствуйте! Лучше все ходатайства в суде заявлять письменно, поскольку устные ходатайства зачастую неточно и неполно заносят в протокол судебного заседания.

22.02.2019, 12:48

Письменно оформите, этой лучше для котнтроля.

22.02.2019, 16:36