Сильное завещание на проживающую отдельно женщину - вопрос делимости квартиры
Мой бывший супруг, который недавно умер оставил завещание на женщину с которой не проживает уже 5 лет, в гражданском браке были 3 года У нас с бывшим супругом в совместной собственности однокомнатная квартира, не поделенная на доли. Имеет ли завещание силу, ведь квартира не поделена на доли?
Завещание имеет силу пока не оспорено. Для оспаривания завещания требуются основания. Например заболевание умершего и лечение которое позволяет сделать вывод о том что человек не осознавал характер своих действий.
Здравствуйте Светлана
Завещание составляют в отношении собственного имущества и если завещание имеется, стало быть при жизни у вашего супруга имелась доля или квартира, в крайнем случае доля наследнику будет выделена. Оспорить завещание это дело не простое, срок исковой давности для оспоримых сделок, один год со дня когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своего права.