Однокомнатная квартира с бывшим супругом была в совместной собственности, бывший муж умер, мне нужно вступать в наследство?
Лучший ответ
Светлана, да. Для этого надо обратиться к нотариусу по месту последнего места жительства умершего с заявлением о вступлении в наследство.
С уважением.
Конечно нужно, если вы хотите, чтобы она полностью принадлежала вам.
Разумеется, нужно идти к нотариусу по месту нахождения имущества и открывать наследственное дело, пока не прошло 6 месяцев иначе придется в судебном порядке сроки восстанавливать.
С уважением.
Вы как бывшая жена не наследник. И вступить в наследство не можете.