Как продать квартиру по суду имея 1/2 долю когда другой собственник не хочет.
Направить ему нотариальное уведомление о своем намерении продать долю и если результат не последует - продать (ст. 250 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Продавайте свою долю. Соблюдайте преемущ. Право выкупа (предлагайте второму собственнику купить.. при отказе продавайте на сторону).
Вы не можете второго собственника обязать продать свою долю. Он сам решает.. когда и что ему продавать. У вас есть своя доля.. вот вы ей и распоряжайтесь.
Здравствуйте.
С учетом ст.215 ГК РФ предлагать выкупить Вашу долю сначала второму собственнику.