Ситуация со спорной продажей дома и земли - подробности и возможные риски
Перечисление всех "сюрпризов "займёт очень много времени и это бессмысленно. Тем более что вы оплачиваете за формление сделки нотариусу, а значит о "сюрпризах" посоветуйтесь с ним...
Нотариус мне чушь говорит, мол моя тетка (у нее большая доля) может цену любую назначать. Это бред. Меня интересует судебная практика. Если я на сделку приеду и тетка откажется подписывать, что делать? Или нотариус может не оформить сделку по этой цене скажет 6 месяцев прошло определитесь с ценой или ещё что то подобное.
Конечно, если исходить из того что вы пишите, то нотариус не прав… Однако трудно вам давать советы, потому что оформления купли-продажи недвижимости имеет много нюансов и на сайте невозможно вас всему научить. Если для вас так важен этот вопрос то вам нужен помощник на месте, знающий законы.