Требуется регистрация у нотариуса - продажа доли в квартире с обременением ипотекой
Если собственность оформлена в долях - то сделка обязательно оформляется у нотариуса. А потом документы подаются в Росреестр на регистрацию перехода права собственности.
Стоимость оформления у нотариуса примерно 0.5% от стоимости доли? Могу ли я прописать в договоре оплату оформления покупателем?
Можете конечно, если покупатель согласен. На то и считается договором, чтобы прописать особые условия.
Уточните про нотариуса. Свидетельства по 1/2 доли. Но они не выделены.
Оплачивать может кто угодно. Если в долях, то сделка только через нотариуса.
Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Иначе регистрацию в Росреестре не пройдет.
Выделение в натуре значения не имеет. Если свидетельства на долевую собственность (по 1/2 доле) - то без нотариуса не обойтись.