Возможно ли передать обязанность оплаты коммунальных услуг на проживающего в муниципальной квартире человека, не имеющего регистрации и неоплачивающего счета?
Судя по вопросу в муниципальной квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, таким образом оплаты коммунальных услуг производится законными представителями этих детей...
Добрый день, Максим Викторович!
Тот факт, что супруга живет без регистрации, не освобождает ее от оплаты коммунальных платежей пропорционально ее доли, так как коммунальными услугами она все равно пользуется. Вам необходимо через суд разделить лицевые счета, чтобы у Вас (или Ваших детей, если Вы их законный представитель-родитель) не числилась задолженность.