Вопрос - Как определить доходы владельца ИП, занимающегося грузоперевозками, и какой налог придется платить при доходе свыше 300000?
У меня ип, занимаюсь грузоперевозками. Мне сказали, что если доход будет составлять более 300000, нужно платить 1% налог. Хотелось уточнить, что у меня будет являться доходом.
Если у Вас 6 % налогообложение, то со всех денег, которые Вы зарабатываете с ИП деятельности при доходе свыше 300 тр еще 1% будете доплачивать!
Я так понимаю, это ип которые сидят на УСН? Я на вмененке.
Вы правы, это касается УСН.
В итоге не могу понять, если я на вмененке, то меня этот налог в 1% не касается?
Касается! Если в год доход больше 300000 рублей покажете по декларации годовой, то нужно платить!