Нужно ли платить доп. налог если доход на ЕНВд по грузоперевозкам выше 300000 р в месяц?
Здравствуйте, Анастасия!
Если ваш вменённый (именно вменённый по декларациям, а не реальный) доход составит за год свыше 300000 рублей, то с превышающей 300000 суммы нужно будет заплатить дополнительно 1% в Пенсионный фонд.
И только в том случае, если вы не производите выплат и иных вознаграждений физическим лицам, т.е. если вы не платите взносы с доходов ваших работников.
Если работники и выплаты им есть - это положение не действует.
Основание:
Налоговый кодекс РФ, статья 430. Размер страховых взносов, уплачиваемых плательщиками, не производящими выплат и иных вознаграждений физическим лицам