Рождение третьего ребенка - возможность получения пособий и земельного участка

Наш первый ребенок умер через двое суток. Со вторым все хорошо. Нам дали материнский капитал. Как за второго ребенка. Сейчас мы ждём третьего ребенка. Можем ли рассчитывать на пособия как за третьего ребенка? И получить земельный участок?
Лучший ответ

Добрый день, Ангелина!

Примите мои соболезнования! На пособие на третьего ребенка рассчитывать можно, а вот земельный участок предоставляется бесплатно в собственность, увы, не за третьего ребенка, а многодетной семье (то есть семье, в которой есть трое и более детей), стоящей на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Большое спасибо!