Я хочу мужа подать на алименты и на развод он азарбожаниц.
Добрый день, Зарета!
Несмотря на иностранное гражданство, родитель должен нести алиментные обязательства на основе правовых норм Российской Федерации, если его ребенок является гражданином или подданным РФ.
Родитель, с которым проживают несовершеннолетние дети, вправе подавать иск по собственному месту жительства – в мировой или районный суд.
Исковое заявление о взыскании алиментов составляется согласно требованиям гражданско-процессуального законодательства.
К исковому заявлению должны быть приложены следующие документы:
- исковое заявление о расторжении брака;
- копия паспорта;
- свидетельство о заключении брака;
- свидетельство о рождении ребенка.
- документальное подтверждение обеспеченности жильем (выписка из ЕГРН о праве собственности, договор найма жилого помещения);
- документальное подтверждение материальной обеспеченности (справки о доходах, налоговые декларации, отчеты);
- данные банковского счета для перечисления алиментных выплат;
- квитанция об оплате госпошлины.
Да, Вы вправе развестись с лицом, гражданином другого государства.
Мне надо что бы муж обеспечивая дочку он в браки сомной женился там у себя и дочки не помагает с рождения.
В этом Вам сможет помочь суд. Подготовьте документы и обращайтесь за защитой своих прав. Согласно Семейного Кодекса РФ оба родителя обязаны заниматься воспитанием своих детей.