Краснодар, 22.02.2019, 11:54

Я хочу мужа подать на алименты и на развод он азарбожаниц.

Вопрос №15332706 из г. Краснодар
опубликован 22.02.2019, 11:54
Я хочу мужа подать на алименты и на развад он азарбожаниц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Зарета!

Несмотря на иностранное гражданство, родитель должен нести алиментные обязательства на основе правовых норм Российской Федерации, если его ребенок является гражданином или подданным РФ.

Родитель, с которым проживают несовершеннолетние дети, вправе подавать иск по собственному месту жительства – в мировой или районный суд.

Исковое заявление о взыскании алиментов составляется согласно требованиям гражданско-процессуального законодательства.

К исковому заявлению должны быть приложены следующие документы:

- исковое заявление о расторжении брака;

- копия паспорта;

- свидетельство о заключении брака;

- свидетельство о рождении ребенка.

- документальное подтверждение обеспеченности жильем (выписка из ЕГРН о праве собственности, договор найма жилого помещения);

- документальное подтверждение материальной обеспеченности (справки о доходах, налоговые декларации, отчеты);

- данные банковского счета для перечисления алиментных выплат;

- квитанция об оплате госпошлины.

22.02.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Мне понравилось

Да, Вы вправе развестись с лицом, гражданином другого государства.

22.02.2019, 11:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне надо что бы муж обеспечивая дочку он в браки сомной женился там у себя и дочки не помагает с рождения.

22.02.2019, 12:06

В этом Вам сможет помочь суд. Подготовьте документы и обращайтесь за защитой своих прав. Согласно Семейного Кодекса РФ оба родителя обязаны заниматься воспитанием своих детей.

22.02.2019, 12:17