Противоречия в судебных решениях - гражданин Украины получил выдворение, несмотря на наличие патента и рекомендации сотрудника УФМС
Необходимо сделать запрос в ГУ МВД по делами миграции и установить о каком сроке запрета идет речь и обжаловать в судебном порядке.
Либо обжаловать отказ в выдаче патента, так как с ваших слов, вы выехали, т.е. фактически исполнили добровольно Постановление, так как это должно было быть исполнено в течение 5 дней с момента вступления Постановления в законную силу.
Вообще необходимо разбираться. Если нужна помощь, обращайтесь к юристам сайта, номера телефонов указаны на личной странице каждого.
Вам только остается обжаловать постановление суда и отменить административное выдворение. Но и тут проблеме, срок обжалования пропущен. Данный срок надо восстановить в судебном порядке.