Проблема с оплатой капитального ремонта - что делать, если счета идут на предыдущего владельца квартиры?
Должна ли я платить за кап. ремонт?
Да.
Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (п. 3 ст. 158 ЖК РФ).
Во первых Вам необходимо обратиться в Фонд, чтобы сменить собственника, написать заявление. Вы можете продать квартиру с долговыми обязательствами. Есл новый хозяин захочет ее купить, ему придется испонить все обязательства по уплате долгов. С уважением, Александр Васильев.