Охраните свои права - что делать, если бывший супруг требует документы на собственность после развода?
Здравствуйте!
Из вопроса не понятно, это имущество общая собственность или нет.
Если общая, то произведите раздел этого имущества в судебном порядке.
Если нет, то распорядится своим имуществом бывший супруг может в любом случае не зависимо от Вашего желания.
Так это его имущество!
Добрый день! Если имущество было в браке приобретено, подайте в суд на раздел! Сейчас чтобы переоформить имущество документы которые вы забрали себе не обязательно!
Вопрос в том как вы разделили совместно нажитое в браке имущество. Если эти объекты были его до брака, или остались законно после брака, то он может распоряжаться ими по своему усмотрению, Вы к этому отношения не имеете.
Те документы на собственность, которые Вы забрали легко можно восстановить в Росреестре, заказав правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, тем более для проведения сделок они не особо нужны.