LSN Messenger
Златоуст, 22.02.2019, 15:04

ООО с долгом по зарплате 50000 рублей прекратило существование, судебные приставы и следственный комитет не могут найти ответа

Вопрос №15333763 из г. Челябинск
опубликован 22.02.2019, 15:04
Не большое ООО имея пере домной долг по зарплате в 50000 рублей, прекратило существование. Судебные приставы не смогли взыскать деньги. Следственный комитет не нашел состав преступления в действиях руководителей данного ООО. Деньги по зарплате пропали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь Степанович!

Нужно смотреть на каком основании приставы окончили исполнительное производство.

Если на счетах ООО нет денег, а также не имеется какого либо имущества, то ИП окончили на основании отсутствия имущества. Если так, то подать снова исполнительный лист сможете только через 6 месяцев.

22.02.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Это верно.но исполнительный лист уже подавался повторно и сного отказ, на ссновании отсутствия имущества у данного ООО. Теперь исполнительный лист находится в службе судебных приставов. А в следственном комитете выносят постановление об отказе.

Здравствуйте, Игорь Степанович!

Можно попробовать привлечь Учредителя ООО и Руководителя ООО к субсидиарной ответственности.

22.02.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ваш ответ правельный, но исполнительный лист подавался приставам повторно. А теперь у них и остался. По причине невозможности взыскания денег. Так как у ООО отсутствуют денежные средства и имущество. А в следственном комитете готовят постановление об отказе.

22.02.2019, 16:24

Не получите значит ничего, но есть другие способы.

22.02.2019, 19:20

Что за другие способы поучения денег? ---Выколачивания?

22.02.2019, 20:36

Нет, есть еще методы.

22.02.2019, 20:39

Неплохо было бы узнать про дополнительные методы.

22.02.2019, 20:50

Выше Вам подсказали - как вариант: обращаться в суд за привлечением учредителя к субсидиарной ответственности.

24.02.2019, 15:05