Умер отец - 1/3 квартиры и нива шевроле - что будет с наследством, если есть ещё одна дочь
Умер отец, остались у него 1/3 квартиры и нива шевроле, оцененная в 140 тысяч. Я подала на вступление в наследство. Нотариусу не сообщила, ещё о его одной дочери, потому что с ней я отношения не поддерживаю. И не поддерживала. Контактов её не знаю. Какие могут быть варианты, исхода событий. Благодарю за ответ.
Если дочь узнает о смерти отца и по истечении срока наследования, то она вправе в судебном порядке восстановить пропущенный срок, установленный для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ). По признании наследника принявшим наследство суд определяет доли всех наследников. Ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются недействительными. (статья 1155 ГК РФ).