Как подать на алименты, если отец не оказывает помощи и его местонахождение неизвестно?

Куда обратиться и какие документы нужно подготовить что бы подать на алименты. Ребёнку уже семь лет. помощи не было от отца. Не знаем где он.
Лучший ответ

Вам необходимо составить заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. К нему нужно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. В заявлении нужно указать ФИО отца и его последнее известное вам место жительства. Приказ подается в мировой суд по вашему месту жительства, т.к. ребенок проживает вместе с вами (ст. 29 ГПК РФ).

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд, по месту жительства приложить к исковому заявлению, необходимые документы. В суде необходимо заявить о розыске отца.