Появление новенького мальчика в классе приводит к осложнениям - бабушка мальчика подает заявления о насилии, требуется выяснение обстоятельств
В нашем классе появился новенький мальчик. После того как он начал снимать штаны перед всем классом, его перевели на домашнее обучение. Теперь его бабушка пишет заявления, что несколько детей из нашего класса шлют ему в скайпе и по телефону угрожаюшие смс. Хотя на самом деле этого нет. Нам звонили из детской комнаты милиции, детей вызывают к социальному педагогу. Должны ли чиновники сначала найти доказательства, а потом мучить детей допросами?
Лучший ответ
Подавайте заявление о заведомо ложном доносе по ст. 306 УК РФ. В судебном порядке взыскивайте с родителей или опекуна ребенка компенсацию морального вреда.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте, Ольга!
Вы как законные представители детей, напишите заявление в Полицию на эту бабушку, которая оговаривает детей. Если заявление будет коллективным, будет очень хорошо!
Что касается социального психолога, то назначение для ваших детей его посещать, если оно издано Директором школы или участковым, можно обжаловать.
Выражаю признательность за помощь.