Вопросы о сроке давности по кредиту и правомерности действий судебных приставов в отношении должника
13.03.2013 г. взял кредит в банке "Русский стандарт", не оплатил. 18.12.2018 г. пришло постановление с суда о взыскании 50% денежных средств с моей заработной платы через бухгалтерию моей работы, помимо этого, приставы стали снимать еще деньги и с зарплатной карты (на карте имеются деньги, которые не имеют отношение к з/п). Имеет ли место сроку давности по кредиту? Правомерны ли действия судебных приставов?
Лучший ответ
Здравствуйте Олег!
Откуда узнали, что было постановление суда? Опишите более подробно.
Здравствуйте.
Правомерно. Банк обратился в суд, выйграл. Пристава завели исполнительное производство.
Срок давности может быть применен судом, по вашему заявлению.