Бийск, 04.07.2018, 11:41

Проблемы с кредитом Русский стандарт - списание средств, отмена судебного решения и отсутствие исполнительного листа

Вопрос №14360226 из г. Барнаул
опубликован 04.07.2018, 11:41
Взяли кредит по карте Русский стандарт, без договора, в 2003 году перестали платить, т.к долг не уменьшался, до 2018 года два раза передавали долг коллекторам, требовали 75000, в этом году пришло судебное решение, с карты сбербанка списали средства в пользу банка, задолженность такая же,отправили в суд протест, судья отменил решение банка, деньги продолжали снимать. У приставов решения об аресте счёта нет. К кому обращаться, и есть ли срок давности по данному кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из содержания вопроса, задолженность взыскана в порядке приказного производства и исполнительный документ направлен в ОСП.

Если в ОСП не получили определение об отмене судебного приказа, обратитесь на участок Мирового судьи его вынесшего для получения копии и самостоятельно предъявите в ОСП.

Срок давности общий - 3 года, исчисляется отдельно по каждому платежу.

04.07.2018, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемая Светлана Владимировна, срок исковой давности составляет 3 года, т.е. если банк не обратился в суд о взыскании денежных средств с момента даты когда вы обязаны были погасить кредит, то банк (при вашем заявлении о пропуске срока) утрачивает права на взыскании долга.

Кроме того у вас есть права вернуть ваши списанные деньги. Напишите вашу ситуацию более подробна.

04.07.2018, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В службе приставов не было решения суда о аресте карты.

04.07.2018, 11:57

Для применения исполнительных действий, в том числе в виде ареста счетов должника, отдельное судебное решение не требуется.

04.07.2018, 12:03