Где быстрее оформить брак для русско-американской пары в условиях негативных отношений между РФ и США?
Здравствуйте, быстрее вы не сделаете ни где, это сложный процесс, необходимо одобрение миграционной службы что брак не фиктивный.
Ответ зависит от того, где молодая семья собирается жить. Если в России, брак лучше оформлять в России. Если в США, то трудность будет не в быстроте оформлении брака (это очень простая процедура), а в иммиграции.
Здесь быстрых и ПРАВИЛЬНЫХ решений нет. Въезд Вашего сына в США по туристской визе с дальнейшим оформлением брака и попыткой изменить свой иммиграционный статус чреват депортацией с запретом на повторный въезд на длительный срок. Оформление брака в РФ с последующей иммиграцией в США займет от 12 (как минимум) до 36 (как максимум) месяцев - в зависимости от выбранного пути (их два). Въезд в США по "визе невесты" с последующим оформлением брака займет не менее года (с момента начала работы адвоката и до приезда в Соединенные Штаты).
Это максимум информации, который я обычно даю в ходе бесплатной консультации. Последний совет: в вопросах иммиграции в США поменьше доверяйте всевозможным Интернет-форумам. Лучше консультируйтесь с опытным иммиграционным адвокатом.
Желаю удачи.